HomeЛюди и блогиRelated VideosMore From: Квартиры в Чебоксарах: продажа и покупка. Агентство недвижимости "ЭлИум" Чебоксары.

Дарение доли квартиры | Дарение квартиры или доли в квартире в 2018 году.






36 ratings | 1908 views
Дарение доли квартиры | Дарение квартиры или доли в квартире без нотариуса в 2018 году. Дарение доли в квартире без нотариуса. Договор дарения квартиры или доли в квартире в 2018 году. Дарение доли при совместной собственности квартиры.https://vk.com/eluym_an Нужна консультация для клиентов из Чебоксар звоните прямо сейчас +79623210504 https://youtu.be/lsfnvZnXJjY Ирина: ☎89623210504 ★Видео квартир в Чебоксарах: Квартиры НЮР Чебоксары https://www.youtube.com/playlist?list=PLXivOuoYHkL2yMP_reKj8kWNPtHVzGRqD 2 комнатные квартиры в Чебоксарах. Продажа. https://www.youtube.com/playlist?list=PLXivOuoYHkL29khPk-j-vqSWREdo4IvqJ Жилье в Чебоксарах продажа и покупка. https://www.youtube.com/watch?v=HiLkkLOWg_o&list=PLXivOuoYHkL2Nm_R2H6d7Xx5sV6Vfb9AH Вторичка в Чебоксарах: https://www.youtube.com/watch?v=HiLkkLOWg_o&list=PLXivOuoYHkL12tI2H5_6dc9qrcvfbMFxP ================================= Если собственник является единоличным собственником квартиры, то он имеет право продать или подарить долю в квартире не обращаясь к нотариусу, а придя к нам в агентство недвижимости «ЭлИум» город Чебоксары в 2018 году. ►Владеете на праве собственности квартирой в Чебоксарах и хотите подарить близкому родственнику или продать долю обратитесь к нам -мы составим договор дарения. Звоните прямо сейчас 89623210504 или (8352)21-05-04 На сегодня 2018 год нотариальному удостоверению подлежат сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество. ►В соответствии со статьей 8.1 Гражданского кодекса РФ право общей долевой собственности возникает с момента регистрации. На основании статьи 251 Гражданского кодекса РФ доля в праве общей собственности переходит к приобретателю по договору с момента заключения договора, если соглашением сторон не предусмотрено иное. Момент перехода доли в праве общей собственности по договору, подлежащему государственной регистрации, определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 223 ГК РФ, то есть с момента регистрации перехода права собственности. В данном случае, если Вы единоличный взрослый собственник квартиры, право общей долевой собственности не возникло и возникнет только после государственной регистрации перехода права собственности, если Вы будете дарить долю в своей квартире близкому родственнику или постороннему лицу. При отчуждении долей в праве на объект недвижимого имущества, находящийся в момент отчуждения в индивидуальной собственности , нотариального удостоверения сделки в Чебоксарах не требуется. ►Согласно ст.26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в которой перечислены основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав. Основания как невозможность продать долю из целого объекта другому лицу нет. Знайте: что не запрещено законом — разрешено (свобода договора из ст. 421 ГК РФ) Если квартира находится в совместной собственности супругов на момент 2018 года, то необходимо: первое — выделение долей всем участникам совместной собственности, оформляется просто соглашением о выделении долей в простой письменной форме второе — регистрируется общая долевая собственность третье — договором купли-продажи или дарения доли оформляется сделка. Договор подлежит удостоверению у нотариуса ================================= ➜ Если Вы получили полезную информацию из моего видео, поставьте, пожалуйста, лайк и подпишитесь на канал. Спасибо! Если Вы рассматриваете покупку недвижимости в Чебоксарах или вторичное жилье в Чебоксарах, тогда предлагаем познакомиться с нашей компанией. Налог Чебоксары. ►Компания АН «ЭлИум» занимается продажей квартир (вторичное жилье и новостроек) в Чебоксарах. Нашим клиентам мы предоставляем полный подбор всех квартир и помогаем в покупке понравившихся квартир по наилучшей цене. #дарение_доли_ квартиры_2018_год #дарение_доли_квартиры_без_нотариуса #чебоксары #дарение_доли_квартиры #консультация_чебоксары #анэлиум #агентство_недвижимости_чебоксары #квартирачеб #риэлтор Мы знаем об недвижимости Чебоксар все! С нами Вы продадите дороже! ★Агентство недвижимости «ЭлИум» г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, д.5 (офисный центр «ЧЭАЗ»), офис 226 Звоните ☎89623210504, (8352) 21-05-04 ►Посмотрите ролик, где мы находимся https://www.youtube.com/watch?v=L2xwGafcoFM ----------------------------------------­------------------------------- ★Подпишись на наш YouTube- канал► https://goo.gl/RzUDfQ ★Мы в Instagram► https://www.instagram.com/kvartira_cheb/ ★Мы в Twitter► https://twitter.com/Kvartira_che





Html code for embedding videos on your blog
Text Comments (8)
В нотариисе требуют ряд документов для дорение и плюс согласие прописанных людей. Нужно ли согласие прописанных людей? Дед хочет подарить дом внуку, а там прописана бывшая невестка. После развода с братом ни как не уходит. Как быть подскажите пожалуйста
+Квартиры в Чебоксарах: продажа и покупка. Агентство недвижимости "ЭлИум" Чебоксары. старшей дочке 17 лет дед её не прописывает, хотя она требует, но дед говорит что я два раза на одни и те же грабли наступать не буду
Я вашу невестку понимаю: она мать и беспокоится о своих детях, хотя и с требованием квартиры это чересчур. С правовой точки зрения, если ее дети там не прописаны, смотрите мой предыдущий ответ.
Но она там сейчас проживает с двумя несовершеннолетними детьми. Дед у нас единственный хозяин. Это его собственность. Она требует от него 2-х комнатную кв. в центре города
1.Если среди зарегистрированных лиц нет несовершеннолетних, то осуществить дарение вы можете без получения соответствующего согласия. Дедушка может поставить невестку перед фактом того, что собирается осуществить сделку. Если собственник один (ваш дедушка) , то сделка по дарению не подлежит нотариальному удостоверению и делается в простой письменной форме. На сегодняшний день все вопросы, которые связаны с осуществлением сделки дарения, находятся в ведении гражданского законодательства. Глава 32 ГК РФ целиком и полностью посвящена вопросам дарения. Гражданский кодекс говорит о том, что необходимо осуществить подготовку недвижимости к дарению. А именно, снять с неё все обременения, залоги, а также по возможности выписать зарегистрированных лиц. 2. Если речь идет о лицах (невестке), которая прописана в недвижимости, однако не является ее собственником или владельцей доли, то вы можете выписать ее в судебном порядке. Для этого вам необходимо всего лишь обратиться с иском, в котором вы попросите мирового судью принять решение о выписке ввиду готовящейся передачи недвижимости по договору дарения. Невестку выпишут в судебном порядке.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у нас квартира куплена в браке с использованием части М.К. и оформлена на супругу.(я так понимаю - это общая совместная собственность).Теперь нам необходимо выделить доли детям. Вопрос:можем ли мы сделать это в простой письменной форме? Или нам сначала надо разделить доли между собой? В каком случае необходимо участие нотариуса?
Да, все правильно Владимир, с выделением доли Вам необходимо обратиться к нотариусу: он выделит доли в квартире на всех членов семьи, затем придется сдать документы в МФЦ и получить новую выписку с ЕГРН по квартире. Если использована была ипотека, то во многих банках такое выделение возможно при полном погашении ипотеки.
Дарение квартиры или дарение доли в квартире без нотариуса очень актуально для пожилого собственника квартиры.

Would you like to comment?

Join YouTube for a free account, or sign in if you are already a member.